Избранные записи в блоге

Избранные записи в блоге Atlanko favicon Актуальные темы. Что читают и обсуждают – самое-самое.

А также:
- Избранное в блоге Заметки о жизни;
- Избранное и главное в блоге Человек онлайн.

Избранные записи в блоге Актуальные темы. Что читают и обсуждают

Избранное за 2020 год

Искусственный интеллект и беспокойные мысли о будущем Искусственный интеллект и беспокойные мысли о будущем (11 апреля). Ещё вчера очертания завтрашнего дня прорисовывались на фоне тонкой мелодии, звучащей вдали, где журчит лесной ручей. Будущее прекрасно – настолько прекрасно, что становится страшно от мысли, что оно не наступит для нас….

Избранное за 2018 год

Мера ответственности. Понимание человеком последствий (11 июня). Мы, как правило, не закладываем в свои дела, решения и поступки все возможные риски. Да и невозможно их все просчитать и учесть. Но мы можем…

Избранное за 2014 год

Перспективы развития процесса осознания Перспективы развития процесса осознания (31 декабря). Жизнь поколения МеМеМе: увлечения и стремления. Перспективы развития в современном обществе процесса осознания. Дальнейший путь развития: эволюция или революция?

Избранное за 2013 год

Народные волнения на уровне мыслей Народные волнения на уровне мыслей (4 ноября 2013 года). Мысли отдельного человека и народные волнения, где связь? Кто и как управляет обществом…

Китайская мечта Китайская мечта. Глобальный мировой проект (24 марта). Китайская мечта – воплощение национальной идеи Китая. Основные тезисы о китайской мечте. Каково будущее мира?..

Закон Димы Яковлева “Закон Димы Яковлева”. Дети-сироты и политические игры (3 января 2013 года). Дети-сироты в России. Моя позиция по “закону Димы Яковлева”. Как решить проблему сирот в РФ?..

Избранное за 2012 год

Зачем нужен Твиттер? Зачем нужен Твиттер? (3 ноября 2012 года). Для чего нужно заводить Твиттер. О чём писать твиты? Как вести свой Twitter…

О вере в наше время О вере в наше время (17 сентября). Вера человека и общества в наше переходное время. Как вера способствует развитию жизни во времени и пространстве…

В чём смысл жизни? В чём смысл жизни? (22 июля 2012 г.). Актуальный вопрос – В чём смысл жизни человека и человечества на Земле? Поиск ответов…

Избранное за 2011 год

3D-мир. 3D-технологии на службе человека 3D-мир. 3D-технологии на службе человека (20 ноября 2011 года). О 3D-технологиях в нашем мире. Вредят ли здоровью человека 3D-фильмы?..

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 Международный авиационно-космический салон “МАКС-2011″ (22 августа). На 10-м Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2011). Впечатления от посещения авиасалона в г. Жуковском. Фотографии и видео самолётов. Показательные полёты на МАКС-2011 – авиашоу.

Информационный бум и шум Информационный бум и шум (14 мая). Информация в современном обществе. Влияние информации на здоровье человека. Борьба с информационным стрессом…

Не напрягая мозги Не напрягая мозги… (6 марта). О нас и нашем языке. Проблемы молодого поколения. Интернет и молодёжь. Информационное влияние и результат…

Судьба России. Россия ждёт тебя! Судьба России. Россия ждёт тебя! (27 января). Какова судьба России?.. Российская Федерация и её граждане… Какие преобразования необходимы в стране?..

Пробки на дорогах России Пробки на дорогах России. Дураки и дороги (4 января 2011 г.). Автомобильные пробки на дорогах России. Вечная проблема: дураки и дороги… Причины появления автомобильных заторов; борьба с дорожными пробками.

Избранное за 2010 год

Милиция или полиция? Милиция или полиция?.. Проект федерального закона “О полиции” (9 августа 2010 года). О переименовании… Обсуждение проекта федерального закона О полиции. Что лучше – Милиция или Полиция?..

SMM-продвижение. Моральная сторона вопроса SMM-продвижение. Моральная сторона вопроса. Интернет и общество (27 июня). SMM и SMO продвижение I-вируса в Интернете. Механизмы запуска информационного вируса. Чем опасен Интернет для общества?..

Привет! Как дела? “Привет! Как дела?” – Как ответить на этот вопрос (27 мая). Как отвечать на вопрос: Как дела?.. Общие советы и конкретные варианты ответов. Социальный аспект вопроса – как дела?..

Нижний Новгород. Видеозарисовки, 1 часть (3 мая 2010 года). Панорамные виды Нижнего Новгорода – самые популярные места. 1 часть видеозарисовок города на Оке и Волге.




Вам интересна моя точка зрения на жизненно важные темы - подписывайтесь на обновления блога "Актуальные темы":

3D-мир
 
В чём смысл жизни?
Информационный бум и шум
 
Зачем нужен Твиттер?
Искусственный интеллект и будущее
 
Китайская мечта
Процесс осознания