Пасха. Светлый праздник Пасхи

4 Апрель 2010

Христос Воскресе!..

Поздравляю всех со Светлым Праздником Воскресения Христова! Пусть этот день наполнит ваши сердца Светом жизни!..

Пасха - Светлое Христово Воскресение. Пасхальные яйца, кулич. Христос Воскрес!

Пасха – Светлое Христово Воскресение. Пасхальные яйца, кулич

Пасха. Светлое Христово Воскресение

Вера – это стимул к новым свершениям!.. Пусть Ваши мысли всегда будут гармоничны, а действия направлены на добрые дела во благо Жизни на Земле!..

“… Всех вас, мои дорогие, сердечно поздравляю с великим спасительным праздником Воскресения Христова, Пасхи Божией!

Пасха – это радикальное изменение всей жизни. Христос пришёл и изменил течение человеческой истории. Эта перемена началась в сознании людей, в их сердцах. Но через сознание и через внутреннюю жизнь человека эта перемена выплеснулась в человеческое общество. И мир во многом стал другим…”
- Кирилл, 16-й Святейший Патриарх Московский и всея Руси, совершил Пасхальное богослужение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя (Москва).

С Праздником! Великих перемен!..

… Воистину Воскресе!..

Tot: Пасха (на лат. Pascha) – переходящий христианский праздник: дата Пасхи в конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю.

2010 год особенный: Пасха на этот раз – 4 апреля – совпала и у православных, и у католиков, и у протестантов. Что интересно, в 2011 году Праздник Воскресения Христова будет отмечаться 24 апреля как православными, так и католиками – также в один день.


Вам интересна моя точка зрения на жизненно важные темы - подписывайтесь на обновления блога "Актуальные темы":

3D-мир
 
В чём смысл жизни?
Информационный бум и шум
 
Зачем нужен Твиттер?
Искусственный интеллект и будущее
 
Китайская мечта
Процесс осознания


  Комментарии:

  1. Оля

    Для каждого верующего праздник Пасхи самый важный и значимый! Это праздник праздников! Именно в нем заключается смысл Православной Веры! Желаю всем праздничного настроения! Пусть ваше сердце и душа наполнятся светом, теплом, милосердием! Пусть Вера ваша крепнет год от года! Дарите людям тепло души своей! Поздравляйте друг друга!

    Не все сейчас правильно поздравляют друг друга. При встрече “христосуются”. Старые и молодые, дети и взрослые, мужчины и женщины целуют трижды друг друга. Принято, чтобы младшие словами «Христос Воскресе!» приветствовали первыми, а старшие отвечали им: «Воистину Воскресе!».
    Несите свет души своей в мир, и он станет лучше! Я верю в это!


  Оставьте комментарий

Правила комментирования в блоге...